sottoscrivi

Accedi

Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa

di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,

Bronzi 19th century Antiquariato in francia - page 4 - page 4

Antique furnitures and decorative objects. XIX paintings and sculptures by Casa d'Aste Della Rocca - Issuu

Scultura francese in bronzo raffigurante l'equilibrio - firmata MARTEN - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Orologio d'appoggio in marmo e bronzo - Francia, Parigi, XVIII secolo, firmato GREBER - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

ASTA 271 - MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO, Casa d'Aste Bertolami Fine Art

Calaméo - ASTA CXXVIII - GIUGNO 2022

Calaméo - ASTA CVI - DICEMBRE 2019

PIANO DI TAVOLO, MANIFATTURA ROMANA, FINE SECOLO XVI - INTERNATIONAL FINE ART - Asta INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE” - Pandolfini Casa d'Aste