sottoscrivi

Accedi

Angelo custode con donatrice e santo francescano - Auction Dipinti e disegni antichi. Secoli XVI-XIX - Bertolami

Angelo custode (Domenichino) - Wikipedia

Antica placca religiosa francese d'epoca Angelo custode - Italia

Dipinti antichi Religiosi

Angelo Custode dipinto, 1700 - 1749

Anton Maria Maragliano (attr.), Angelo custode, XVII sec., Chiesa di Sant'Antonio Abate, Tovo Faraldi, Imperia - Opificio Pietre Dure

Scuola del XVIII secolo Santo francescano con angeli - olio su rame - Asta Dipinti Antichi

L'angelo Custode Giovanni Francesco Barbieri, detto Il Guercino (Cento, 1591 - Bologna, 1666), bottega di Dipinti antichi

FONDAZIONE ZERI CATALOGO : Agnolo di Domenico di Donnino, Madonna con Bambino in trono, san Bartolomeo, sant'Antonio Abate e angeli, Dio Padre benedicente, Cristo in pietà, Martirio di san Bartolomeo, Tentazione

Dipinti antichi Religiosi

l'angelo custode - AbeBooks

Dipinti antichi Religiosi