sottoscrivi

Accedi

Caraffa termica rivestita in argento - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

bordo superiore a cordonetto base cesellata con fascia sbalzata a volute

Oliera in argento. Stato Pontificio XVIII secolo - Asta Argenti

Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I - - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Trousse in argento sterling 925 (Milano, Anni Sessanta) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Vassoio ovale in argento - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze

Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Argenti - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Due placchette in argento 999 - Asta Galanterie e curiosità - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Set da degustazione - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano