sottoscrivi

Accedi

Mario Sturani, prod. Lenci (Torino, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste

vaso Copto in ceramica policroma, marchio della produzione, difetto Bibliografia: Alfonso Panzetta, Le ceramiche Lenci

Mario Sturani, Ceramiche Lenci 'coppa A

Mario Sturani (1906-1978) - Lenci - Torino - Asta Arti Decorative del Novecento - II - Cambi Casa d'Aste

Fantino Mario Sturani, Manifattura Lenci Torino, 1932

Ceramiche di ieri e di domani, Foto

Mario Sturani - Lenci - Torino Pesce con corallo su piatto - Asta Arti Decorative del XX secolo - I - Cambi Casa d'Aste

Helen Konig Scavini e Mario Sturani - Lenci - - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Arte e industria a Torino. Dodici capolavori di Mario Sturani per la Lenci

Mario Sturani : Lenci, Torino 1929 Maschere - Asta 100 Capolavori in Ceramica e Vetro del '900 Italiano - Cambi Casa d'Aste

MARIO STURANI - Sant'Agostino Casa d'Aste