Mario Sturani, prod. Lenci (Torino, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste
vaso Copto in ceramica policroma, marchio della produzione, difetto Bibliografia: Alfonso Panzetta, Le ceramiche Lenci
Mario Sturani, Ceramiche Lenci 'coppa A
Mario Sturani (1906-1978) - Lenci - Torino - Asta Arti Decorative del Novecento - II - Cambi Casa d'Aste
Fantino Mario Sturani, Manifattura Lenci Torino, 1932
Ceramiche di ieri e di domani, Foto
Mario Sturani - Lenci - Torino Pesce con corallo su piatto - Asta Arti Decorative del XX secolo - I - Cambi Casa d'Aste
Helen Konig Scavini e Mario Sturani - Lenci - - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
Arte e industria a Torino. Dodici capolavori di Mario Sturani per la Lenci
Mario Sturani : Lenci, Torino 1929 Maschere - Asta 100 Capolavori in Ceramica e Vetro del '900 Italiano - Cambi Casa d'Aste
MARIO STURANI - Sant'Agostino Casa d'Aste