Cornice in legno intagliato con motivi a frutta e dorato, Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
luce cm. 34,5x26, esterno cm. 45,5x37
Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 48x66,5 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato. Lombardia prima metà XVII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale
Catalogo Asta 41 Von Morenberg - PDF PDF
Calaméo - ASTA XCVIII - Aprile 2018
::Notizie
Asta 659 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Calaméo - Asta LXXI - febbraio 2013
Cornice ovale in legno intagliato e dorato a foglia a cartoccio - Asta Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone